125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Köselitz, Rudolf (1861 Annaberg - 1949 Altfreimann bei München)

Lot 2204    Limit € 420

Öl/Lwd., Der trunkene Amor, rechts unten signiert, Goldstuckrahmung, ca. 115 x 113 cm, mit Rahmung ca. 135 x 133 cm, 1920er Jahre, Studium an der Leipziger und Münchener Kunstakademie, zählt zu den letzten deutschen Romantikern