125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Unbekannter Künstler der Goethezeit

Lot 2017    Limit € 40

Feder und Pinsel in Sepia, weiß gehöht, Alpenlandschaft mit Bergsee, Figurenstaffage und Boot, unsigniert, auf grauen Trägerkarton aufgebracht, Altersspuren, Darstellung ca. 23 x 37 cm, Trägerkarton ca. 28 x 42 cm, erste Hälfte 19. Jh.