125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Druckplatte 19. Jh.

Lot 1716    Limit € 30

Metallplatte mit in vier Spalten gesetzten handgeschriebenen Texten betitelt Schüler von Pottendorf..., Lokales, Ausgegrabene Restteile der Gem.ordnung und Amtlicher Teil, je mit kleiner Illustration versehen, diese mit W.B. (Wilhelm Busch?) monogrammiert, Altersspuren, aber insg. gut, Format ca. 37 x 45 cm, letztes Drittel 19. Jh.