125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Drei Holzschnitte der Renaissance

Lot 1715    Limit € 40

dabei: Taufe Christ (wohl Virgil Solis, 1514-1562), allegorische Figurenszene (wohl Hans Weigel) sowie Figurenszene mit Waschung des Aussätzigen (wohl Hans Schäufelein, um 1480-1538), je Altersspuren (u.a. Ränder beschnitten, Montierungsspuren, leicht fleckig), 1 x in Passepartout gesetzt, Blatt bis ca. 27,5 x 25 cm