125. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.06.2020
Ghisi, Giorgio (um 1520 Mantua - 1582 ebd.)
Lot 1712
Limit € 40
Kupferstich, „Die Anbetung der Hirten, Stall von Bethlehem mit lobpreisender Engelsschar und vier Hirten, rechts unten in der Platte monogrammiert „GMF, partiell auf Trägerkarton aufgebracht, Altersspuren (u.a. Ränder beschnitten, Montierungsspuren), Blatt ca. 27 x 17 cm, 16. Jh.