125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

„Zoophorus Mirabilis

Lot 1711    Limit € 30

Kupferstiche, insg. 10 Seiten eines Ornamentstichwerks von Pieter Schenk (1660-1715), dabei: Titelblatt „ZOOPHORUS/ Mirabilis/ sive/ ANIMALIUM/ Quadropedum, Volucrium/ quin et Aquatilium,/ Adumbratio/ elegantissima... sowie 9 Seiten mit Ornamentstichen, insg. gute Erhaltung mit normalen Altersspuren, neu gebunden, Format ca. 18,5 x 27 cm, um 1700