125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Japanischer Farbholzschnitt

Lot 1704    Limit € 50

gerahmt in Jugendstil-Tablett, Interieurszene mit Musikerinnen vor großen Wandbildern, rechts unten bez. und signiert (?), Ränder beschnitten, unter Glas eingebracht in Jugendstil-Tablett mit schwarz lackierter Holzleistenrahmung und zarten Messinggriffen, unterseitig Klebeetikett bez. Weihnachten 1932, Altersspuren, Tablett ca. 48 x 29,5 cm