125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Ueber Land und Meer

Lot 1524    Limit € 80

insg. 4 Bände der Allgemeinen Illustrierten Zeitung, Band 36 - 1876, Band 48 - 1882, Band 49 - 1883 sowie Band 50 - 1883, Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt (vormals Eduard Hallberger), geprägte Leineneinbände der Zeit, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände besch., teilw. fleckig, nicht auf Vollständigkeit geprüft)