125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Konvolut Neue Feuerbrände

Lot 1522    Limit € 40

insg. 11 Bände, hrsg. vom Verfasser der vertrauten Briefe über die inneren Verhältnisse am Preußischen Hofe seit dem Tode Friedrichs II. Ein Journal in zwanglosen Heften, teilw. mit Kupferstichen illustriert, dabei die Hefte: 1. Band (1.-3. Heft), 2. Band (4.-6. Heft), 4. Heft, 7. Heft, 8. Heft, 10 Heft, 11. Heft, 5. Band (13.-15. Heft), 14. Heft, 6. Band (16.-18. Heft), 17. Heft, Amsterdam und Köln: Peter Hammer, 1807-1808, ill. Papiereinband (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1519
Limit € 120

ADRESSBUCH 1942

Lot 1518
Limit € 30

Jugendstil-Atlas