125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Konvolut Bücher

Lot 1521    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben: 1 x Katalog Kunst aus Sachsen. Sammlung der SchmidtBank Chemnitz, Nürnberg: Verlag für moderne Kunst, 1999 (2500 Ex.), 1 x Hans Schnoor Dresden - 400 Jahre Deutsche Musikkultur. Zum Jubiläum der Staatskapelle und zur Geschichte der Dresdner Oper, Dresdner Verlagsgesellschaft KG, 1948 sowie 1 x Sammelbilderalbum Die Malerei der Gotik und Frührenaissance, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, 1938, wohl komplett (Seiten leicht gebräunt), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren