125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Konvolut historischer Bücher

Lot 1519    Limit € 30

insg. 4 Stück: 1 x C. PLINII CAECILII SECUNDI EPISTOLAE ET PANEGYRICUS..., Leipzig: Gleditsch und Weidmann, 1712, Pergament der Zeit (u.a. Vorsatzblatt mit Fehlstelle, angeschm., dreiseitiger Rotschnitt) sowie 3 x Meyers Groschen-Bibliothek, hier: Band 104 Friedrich von Schiller. Poetischer Teil, Band 142 Fichte. Erster Teil, Band 13 Rabeners Satyren, alle Hildburghausen: Bibliographisches Institut, o.J., (u.a. Bindung besch., Einb. besch.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren