125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Kinder- und Jugendbücher

Lot 1518    Limit € 20

insg. 4 versch. Ausgaben, dabei: 1 x Johanna Spyri Heidi. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben, enthält Heidis Lehr- und Wanderjahre und Heidi kann brauchen, was es gelernt hat, Textbilder von Willy Planck, Stuttgart: Ferdinand Löwe, 1940, Halbleinen, 1 x Johanna Spyri In Leuchtensee und: Auf der Goldhalde, Bilder von Ilse Wende-Lungershausen, Berlin: A. Weichert Verlag, wohl 1940er, Halbleinen, dazu zwei Märchenbücher (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren