125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Konvolut Heraldik / Genealogie

Lot 1511    Limit € 30

insg. 3 Ausgaben: 1 x Otto v. Alberti Württembergisches Adels- und Wappenbuch, Band I A-M, nebst Figurenregister, Stuttgart: Kohlhammer, 1889-1898, Halbleder (besch., teilw. fleckig), 1 x Der Adel in Kärnten, Krain und Dalmatien, J. Siebmachers großes Wappenbuch Band 29, Neustadt a. d. Aisch: Bauer & Raspe (Gessner), 1980, Leineneinband (angeschm.) sowie Ottfried Neubecker Großes Wappen-Bilder-Lexikon der bürgerlichen Geschlechter Deutschlands, Österreichs und der Schweiz, Augsburg: Battenberg, 1993, Leineneinband, Schutzumschlag, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1534
Limit € 30

Gottfried Keller: LEGENDEN

Lot 1517
Limit € 30

DIE KUNST 1935-1936

Lot 1516
Limit € 30

Meissen-Katalog 1904