125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Scrivers, M. Christian

Lot 1506    Limit € 30

Seelen - Vierdter Theil. Darinn von der gläubigen Seelen mannigfaeltigen Creutz, Truebsal, Sorgen und Anfechtungen..., Magdeburg und Leipzig: in Verlegung Christoph Seidels, 1715, Ledereinband (datiert 1716), Alters- und Grebrauchsspuren (u.a. Einband besch., fingerfleckig, nicht auf Vollständigkeit geprüft)