125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Historische Bibel 18. Jh.

Lot 1504    Limit € 40

großformatige illustrierte Bibelausgabe, Holzdeckel mit Pergament, Metallapplikationen, Vorsatz- und Titelblatt fehlen, Buchecken gelöst, Rücken ergänzt, Schließen fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., teilw. fleckig, nicht auf Vollständigkeit geprüft)