125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Sammlung Luftpostbelege Lufthansa

Lot 1274    Limit € 480

insg. über 1400 Belege, einmalig umfangreiche Sammlung, die Erst- und Sonderflüge der Bundesrepublik ca. im Zeitraum 1980-1995 widerspiegelnd, Katalogwert nach Haberer/Sieger war um 1999 über 11 000 DM, dazu passend 3 Kataloge von Haberer/Sieger Katalog der Deutschen Luftpost - Erst- und Sonderflüge der Deutschen Lufthansa, Teil 10 - 1976-1985 (1997), Teil 11 - 1986-1991 (1998), Teil 12 - 1992-1998 (1999), ungeprüft in zwei Holzkisten, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1243
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1231
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1259
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten