125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Bentzens, Axel (1893 Kopenhagen - 1952 ebd.)

Lot 11    Limit € 500

Öl/Lwd., stehender weiblicher Akt, unten rechts monogrammiert AB, verso altes Ausstellungetikett Axel Bentzens Retrospektive Udstilling Grønnigen 1953, in einfacher Holzleistenrahmung, Gemälde wurde während der damaligen Ausstellung attackiert und leicht besch., rest., ca. 133 x 72 cm, mit Rahmung ca. 143 x 81 cm