125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Reservistenkrug Ulanenregiment 1904-07 Sachsen

Lot 1020    Limit € 30

zylindrischer Glaskorpus, herausgearbeiteter Fuß, angeschmolzener Henkel, zentrale Ansicht: Ulan im Galopp mit gezogenem Säbel, Zur Erinnerung a m Kommando i. d. kgl. Sächs. Militär Reitanstalt Dresden Ulan A. Bachmann Reserve 1904-07, links und rechts Namen, am Fuß bezeichnet b. d. 4 Esk Rgt Sächs Ulan Rgt No. 18 Leipzig, H insg. ca. 15,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Goldstaffage am oberen Rand berieb., Boden kratzspurig)

Lot 1081
Limit € 40

Paar Wärmflaschen

Lot 1093
Limit € 40

Wehrmacht Feldstecher

Lot 1000
Limit € 30

Konvolut Fotografien WK II

Lot 1088
Limit € 30

Propaganda-Postkarte WK II