125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Offizierssäbel 19. Jh.

Lot 1017    Limit € 50

gerilltes Griffstück mit Leder ummantelt, geschwungener Handschutz Metall, geschwungene gekehlte Klinge, im unteren Drittel Klingenschmuck (jew. Arabeske und symbolisches militärisches Gerät), L insg. ca. 91 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren