125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Konvolut Seitengewehre, Dolch

Lot 1011    Limit € 50

insg. 5 versch. Ausführungen, dabei u.a.: 1 x HJ-Dolch, gewaffelte schwarze Kunststoffschalen (Raute aus dem Griffstück entfernt), Klinge gemarkt Eickhorn Solingen, RZM 7-66, zum Griffstück hin E. Ebhardt 1938, Metallscheide (besch.), L insg. 25,5 cm, 1 x Seitengewehr, gewaffelte Kunststoffschalen, einschneidige gekehlte Klinge, gemarkt Rich. Abr. Herder Solingen, Metallscheide (klemmt stark), L insg. ca. 35 cm, 1 x Seitengewehr NVA, Kunststoffgriff, Klinge mit Säge und Loch (Scherfunktion), passende Kunststoffscheide, L insg. 33 cm etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1084
Limit € 30

Orden UDSSR

Lot 1109
Limit € 40

Paar Auszeichnungen WK II

Lot 1033
Limit € 30

Konvolut Abzeichen Oederan

Lot 1021
Limit € 30

Konvolut Orden WK I