125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Der große Krieg 1870/71 in Zeitberichten

Lot 1004    Limit € 30

nach Paul von Elpons Tagebuch des deutsch-französischen Krieges, neu hrsg. von Joseph Kürschner, reich illustriert, Berlin: Hermann Hillger, um 1895, orig. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., gebräunt)