125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Fotografie I. WK und Paar Ganzsachen III. Reich

Lot 1000    Limit € 30

1 x Fotografie I. WK, Verabschiedung eines Soldaten durch seinen Vater am 21.6.1917, gerahmt, rs. näher bezeichnet, ca. 16 x 10 cm sowie 2 Ganzsachen III. Reich: 1 x Anschluss Sudetenland 4.12.1938, gelaufen, mit Tagesstempel Oederan 7.12.1938 (leicht knickspurig) sowie 1 x Anschluss Österreich 13. März 1938, ungelaufen, ungeprüft

Lot 1106
Limit € 90

Wandteller WK II

Lot 1104
Limit € 30

Seitengewehr

Lot 1092
Limit € 50

Narvikschild

Lot 1014
Limit € 30

Konvolut Bücher WK II