123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Hartgeldzählkasse für D-Mark
Lot 8577
Limit € 30
Hersteller: Inkiess Voss Record, Hartgeldzählkasse DBP, Holzfurnier, über fünf Sammelfächern herausnehmbare Zählkästen für alle DM-Münzen von 1 Pf. bis 2 DM, Seitengriffe aus Metall, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 43 cm, B ca. 32 cm, zweite Hälfte 20. Jh.