123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Konvolut Marmorarbeiten
Lot 8571
Limit € 30
im stoffüberzogenen und -ausgekleideten Etui, dabei: sieben kleine Stelen, teils mit figürlicher oder floraler Bekrönung, Kalligraphieverzierungen, eine kleine runde Dose mit ornamentalem Dekor, geringe Altersspuren, H bis ca. 10 cm, Dosen-D ca. 5 cm, Ostasien 20. Jh.