123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Konvolut Marmorarbeiten

Lot 8571    Limit € 30

im stoffüberzogenen und -ausgekleideten Etui, dabei: sieben kleine Stelen, teils mit figürlicher oder floraler Bekrönung, Kalligraphieverzierungen, eine kleine runde Dose mit ornamentalem Dekor, geringe Altersspuren, H bis ca. 10 cm, Dosen-D ca. 5 cm, Ostasien 20. Jh.

Lot 8627
Limit € 80

Erntekanne

Lot 8590
Limit € 30

Drei Zinngefäße

Lot 8550
Limit € 30

Grubenlampe