123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Schatulle
Lot 8553
Limit € 30
Mahagoni, Metallbeschlag, rechteckige Schatulle mit gewölbtem Deckel, Metallbeschläge tlw. ornamental gestaltet, an den Seiten kleine geschweifte Bügelhenkel, bordeauxrote Stoffauskleidung, abschließbar, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 17 cm, B ca. 9 cm, H ca. 8 cm, Ende 19. Jh.