123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Kehrgarnitur

Lot 8539    Limit € 20

muschelförmiges Kehrblech mit Eingriff und geschwungener Holz-Handfeger, auf schwarzem Fond polychrome, stilvolle Chinoiserie-Lackmalerei mit Gold staffiert, Gartenszenerie, Alters- und Gebrauchsspuren, Kehrblech-Maße ca. 26 x 30 cm, Handfeger-L ca. 32 cm, wohl 1930er Jahre

Lot 8501
Limit € 30

Große Geldkassette

Lot 8602
Limit € 30

Konvolut Historisches

Lot 8560
Limit € 60

Große Zinnkanne