123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Konvolut Messer

Lot 8527    Limit € 30

insg. 4 Stück, je mit Scheide, untersch. Gestaltung, Griffe aus Holz oder Horn, Scheiden tlw. geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Lederscheide altersbedingt geschrumpft, Klingen-L bis ca. 21,5 cm, wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8582
Limit € 30

Samowar

Lot 8544
Limit € 360

Bergmannsleuchter

Lot 8628
Limit € 30

Konvolut Studentika