123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Konvolut Schriftstücke aus der frühen DDR-Zeit

Lot 8522    Limit € 30

dabei Sonderausgabe des Neuen Deutschland zum 70. Geb. von Stalin, Von Abs bis Zangen. Die 300 Multimillionäre Westdeutschlands und Kartenserie Triumph des Sozialismus im Weltraum, Alters- und Gebrauchsspuren, Mitte 20. Jh.

Lot 8553
Limit € 30

Zwei Zinnkannen

Lot 8603
Limit € 30

Hirschfänger

Lot 8640
Limit € 30

Signalhorn