123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Feldflasche
Lot 8516
Limit € 20
Glas mit Metall- und bordeauxfarbener Ledereinfassung, Metallschraubdeckel, am Flaschenkorpus seitlich schmales Sichtfenster, Lederriemen zum Umhängen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 17 cm, B ca. 10 cm, erste Hälfte 20. Jh.