123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Werbung Brennerei E.F. Elmendorf
Lot 8512
Limit € 30
Papierrolle mit Metallabschlüssen, Matrose der S.M.S. Moltke auf der Reling sitzend und eine Flasche Elmendörfer Korn in der Hand haltend, hinter ihm wehende Reichskriegsflagge des Kaiserreichs und Aufschrift Elmendörfer überall, links unten Elmendörfer feinster Korn. Bester Ersatz für Cognac und Steinhäger echter best. dop. Korn Wacholder. Marke Urgroßvater, ca. 52 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, links oben Riss, um 1890