123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Werbung Brennerei E.F. Elmendorf

Lot 8512    Limit € 30

Papierrolle mit Metallabschlüssen, Matrose der S.M.S. Moltke auf der Reling sitzend und eine Flasche Elmendörfer Korn in der Hand haltend, hinter ihm wehende Reichskriegsflagge des Kaiserreichs und Aufschrift Elmendörfer überall, links unten Elmendörfer feinster Korn. Bester Ersatz für Cognac und Steinhäger echter best. dop. Korn Wacholder. Marke Urgroßvater, ca. 52 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, links oben Riss, um 1890

Lot 8599
Limit € 30

Vier Zinnkannen

Lot 8589
Limit € 30

Konvolut Zinnteller

Lot 8558
Limit € 30

Schalmei