123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Schaukelstuhl

Lot 8040    Limit € 180

Bugholz schwarz lackiert, fein geschwungenes Gestell, Sitzfläche und Rückenlehne neu mit hellem Rohrgeflecht bespannt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 103 x 105 x 51 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 8039
Limit € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8003
Limit € 80

Kelim

Lot 8016
Limit € 30

Salon-Petroleumlampe

Lot 8012
Limit € 30

Deckenleuchte