123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Schaukelstuhl

Lot 8038    Limit € 120

Bugholz mittelbraun lasiert, fein geschwungenes Gestell, Sitzfläche und Rückenlehne neu mit hellem Kunststoffgeflecht bespannt, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzoberfläche wohnfertig überarbeitet, ca. 92 x 88 x 54 cm, wohl Thonet erstes Drittel 20. Jh.