123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Schaukelstuhl
Lot 8038
Limit € 120
Bugholz mittelbraun lasiert, fein geschwungenes Gestell, Sitzfläche und Rückenlehne neu mit hellem Kunststoffgeflecht bespannt, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzoberfläche wohnfertig überarbeitet, ca. 92 x 88 x 54 cm, wohl Thonet erstes Drittel 20. Jh.