123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Billardtisch mit Zubehör
Lot 8015
Limit € 450
Eiche, auf Scheibenfüßen massive Vierkantbeine mit breiter Zarge, darauf aufliegend Spieltisch ebenfalls mit breitem gestuften Rand und gerundeten Ecken, grüner Filzbezug, Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. gut erhalten, ca. 82 x 204 x 114 cm, dazu div. Zubehörteile, u.a. 2 grüne Wandtafeln zum Notieren des Spielstandes, 9 Queues in versch. Längen und Ausführungen, dazu 2 weitere Queues in Tragetaschen, 2 Queue-Wandhalter, div. Kugeln, gedrechselte Kegel sowie 2 Spielanleitungen mit Herstellervermerk Billard Krausse Chemnitz, je Altersspuren, Mitte 20. Jh.