123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Neoempire-Deckenkrone
Lot 8008
Limit € 1.200
Messing, fünfflammig elektrifiziert, an feinteiligem hohen Gestell mit neoklassizistischer Ornamentzier von schlanken gereihten Glasstäben umgebene Glühlampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Fehlteile, H ca. 108 cm, D ca. 62 cm, Anfang 20. Jh.