123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Neoempire-Deckenkrone

Lot 8008    Limit € 1.200

Messing, fünfflammig elektrifiziert, an feinteiligem hohen Gestell mit neoklassizistischer Ornamentzier von schlanken gereihten Glasstäben umgebene Glühlampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Fehlteile, H ca. 108 cm, D ca. 62 cm, Anfang 20. Jh.