123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Historismus-Damenschreibtisch

Lot 8001    Limit € 70

Nussbaum, tlw. auf Nadelholz und Ahorn furniert, auf s-förmigen mit Blattdekor beschnitzten Beinen frontseitig geschweifte Deckplatte mit Zargenschub und herausziehbarer lederbezogener Schreibplatte, zurückgesetzter Aufsatz mit 4 Schüben und Schränkchen, Alters- und Gebrauchsspuren, unbedeutende Rest.arbeiten erforderlich, insg. gut erhalten, ca. 113 x 110 x 70 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8055
Limit € 150

Biedermeier-Tisch

Lot 8019
Limit € 30

Venezianischer Diener

Lot 8042
Limit € 360

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8056
Limit € 200

Biedermeier-Sofa