123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Jugendstil-Platte
Lot 7580
Limit € 20
unterseitig gemarkt Imperial Zinn B&G, Hersteller: Metallwarenfabrik Bitter & Gobbers, Krefeld, Modellnr. 4916, Ovalform mit dezent geschweiftem Rand, reicher Reliefdekor, im Spiegel Darstellung eines Auerhahns auf Ast, Fahne mit Ährenmotiven, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht gedellt, L ca. 45,5 cm, B ca. 29 cm, um 1900