123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Paar Rüböllampen

Lot 7562    Limit € 30

1x undeutlich gemarkt, 1x ungemarkt, je schlanker Schaft über flachem Rundfuß, einmal offene Ölschale mit Dochthalter, einmal geschlossene mit Scharnierdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. gedellt, H ca. 27 und 12 cm, 18./19. Jh.