123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Bauchige Kanne
Lot 7544
Limit € 30
gemarkt, Hersteller: Rolf Nestler, über geschnürtem Rundfuß gebauchter und zur Schulter konischer Korpus, profilierter Scharnierdeckel mit Daumenrast, geschwungener Bandgriff, kurzer schnabelförmiger Ausguss, min. Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, nztl.