123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Kanne
Lot 7539
Limit € 30
ungemarkt, auf Rundfuß vasenförmiger Korpus mit umlaufendem Reliefdekor, schauseitig Besitzermonogramm und Datierung 1878, abnehmbarer Deckel mit Adlerbekrönung, geschwungener Bandgriff, H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.