123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Kanne

Lot 7539    Limit € 30

ungemarkt, auf Rundfuß vasenförmiger Korpus mit umlaufendem Reliefdekor, schauseitig Besitzermonogramm und Datierung 1878, abnehmbarer Deckel mit Adlerbekrönung, geschwungener Bandgriff, H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.