123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Drei Teller
Lot 7530
Limit € 50
unterseitig gemarkt Johann Michael Schaefer II (Lehre bei seinem Vater J.N. Schaefer bis 1787, Meister in Ansbach ab 1791, gest. 1833) und Besitzermonogramm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 21 cm, um 1820