123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Deckelhumpen
Lot 7529
Limit € 60
am Boden gemarkt, wohl bayerisch, über reliefiertem ausgestelltem Standfuß zylindrische Wandung, Scharnierdeckel mit kugelförmiger Daumenrast, geschweifter Bandgriff mit Reliefdekor, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 15 cm, 20. Jh.