123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Petroleumlampe
Lot 7514
Limit € 30
ungemarkt, einflammig, über Schale schlanker Schaft mit geschweiftem Griff, Korpus mit kleinem Scharnierdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren, Schale leicht gedellt, H ca. 26,5 cm, 19. Jh.