123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Dose

Lot 7509    Limit € 30

am Boden gemarkt I. K. Salzburg (wohl in Anlehnung an Johann Kreuzer, Meister im späten 17. Jh.), passig geschweifter Korpus mit Griffen, Haubendeckel mit Knauf, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10,5 cm, Anfang 20. Jh.