123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Deckelhumpen

Lot 7504    Limit € 110

im Deckel und im Boden (Des Himmels Segen auf euren Wegen)gemarkt, über Rundfuß zylinderförmiger Korpus mit Scharnierdeckel und Daumenrast in Form einer Kugel, auf Deckel Datierung 1810 und Besitzermonogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, 19. Jh.