123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Deckelhumpen
Lot 7504
Limit € 110
im Deckel und im Boden (Des Himmels Segen auf euren Wegen)gemarkt, über Rundfuß zylinderförmiger Korpus mit Scharnierdeckel und Daumenrast in Form einer Kugel, auf Deckel Datierung 1810 und Besitzermonogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, 19. Jh.