123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Deckelhumpen

Lot 7503    Limit € 40

im Boden undeutlich gemarkt (?.W.G.), über Standfuß gebauchter Korpus, Scharnierdeckel mit kugelförmiger Daumenrast, umlaufendes Reliefdekor, auf dem Deckel Besitzermonogramm, ohrenförmiger Griff, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, schöner Zustand, H ca. 15 cm, wohl 19. Jh.