123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Deckelhumpen
Lot 7503
Limit € 40
im Boden undeutlich gemarkt (?.W.G.), über Standfuß gebauchter Korpus, Scharnierdeckel mit kugelförmiger Daumenrast, umlaufendes Reliefdekor, auf dem Deckel Besitzermonogramm, ohrenförmiger Griff, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, schöner Zustand, H ca. 15 cm, wohl 19. Jh.