Großes Speisebesteck
Lot 6018
Limit € 120
versilbert, Hersteller: WMF, Geislingen, komplett für 5 Personen, insg. 116 Teile, bestehend aus: je 12 Tafelgabeln, Tafelmessern und Tafellöffeln, 6 Menülöffeln, 7 Menümessern und 5 Menülöffeln, 11 Dessertgabeln und 5 Dessertmessern, 11 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 11 Eislöffeln, 2 Teilen Salatbesteck, 3 untersch. Vorlegegabeln, je 1 Kartoffel- und Gemüselöffel, 1 Saucenkelle, 1 Buttermesser, 1 Zuckerzange und 2 Tortenhebern, geschweifte Griffform mit dezentem Floraldekor, Gebrauchsspuren, L ca. 10,5-25 cm, 20. Jh.