123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Prunkvoller Kaffee- und Teekern auf Tablett

Lot 6010    Limit € 1.550

Silber 835, Hersteller: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Ovaltablett, bauchige Gefäßformen mit reliefiertem Früchte- und Perlband, 3 Deckel mit Zapfenknauf aus Bein, Zuckerschale innvergoldet, Tablett kratzspurig, sonst insg. guter altersgemäßer Zustand, Kannen-H bis ca. 22 cm, Tablett-L ca. 45 cm, zus. brutto ca. 2.211 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6076
Limit € 40

Gewürzset im Etui

Lot 6055
Limit € 30

Zierschale

Lot 6091
Limit € 30

Konvolut Silber