123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Konvolut Kaffee- und Mokkalöffel
Lot 6007
Limit € 20
versilbert, Hersteller: u.a. August Wellner, Aue, bestehend aus: 12 Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln, Kreuzbanddekor bzw. florale Gestaltung mit Kranz und Schleife, insg. guter Zustand mit teils leichten Gebrauchsspuren, L ca. 11/14 cm, erste Hälfte 20. Jh.