123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Konvolut Kaffee- und Mokkalöffel

Lot 6007    Limit € 20

versilbert, Hersteller: u.a. August Wellner, Aue, bestehend aus: 12 Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln, Kreuzbanddekor bzw. florale Gestaltung mit Kranz und Schleife, insg. guter Zustand mit teils leichten Gebrauchsspuren, L ca. 11/14 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6108
Limit € 30

Gebäckheber

Lot 6072
Limit € 60

Jubiläums-Deckelhumpen

Lot 6008
Limit € 90

Stifthalter