123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Sprungdeckeltaschenuhr mit Répétition

Lot 5517    Limit € 1.200

GG 585, goldfarbenes Emailzifferblatt mit gebläuten Stahlzeigern, Chronograph, Minutenschlagwerk auf Feder und Staubdeckel ebenfalls GG 585, Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Funktionen geprüft, filigran verziertes Gehäuse mit bekröntem Besitzermonogramm, gute Erhaltung, D ca. 5,4 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5524
Limit € 30

Paar Herrentaschenuhren

Lot 5566
Limit € 30

Uhrenkette