123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Portaluhr
Lot 5516
Limit € 90
geschwärzter Holzsockel, gerundeter Abschluss mit darunter montiertem Uhrgehäuse, Messingzifferblatt verziert, Pendelwerk, Altersspuren und kleine Fehlteile, H ca. 53 cm, B ca. 32 cm, 19. Jh.